Петербургские яхтсмены стали чемпионами России

В пятницу финишировала регата ITL-Sailing CUP 2018, в рамках которой проводился чемпионат РФ в классах Qt и Open800.

Все участники регаты кроме яхт Сокол (Qt) и Экватор (Open 800), да и практически не участвовавшей в гонке яхты Simba, стартовали в ITL-Sailing CUP и год назад. Результаты в Open800 похожи на прошлогодние - Глобус первый, Omega и Восток в призерах. В четвертьтонниках интрига жила до последней гонки и петербургский Беркут, выступавший за Ленинградскую область, стал чемпионом. Прошлогодний чемпион Реал стал вторым, Vento, как и год назад третий.
Нужно отметить хорошую работу судейского комитета. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, было проведено 7 гонок, из которых три маршрутных.

Полные результаты соревнований можно посмотреть на сайте Open800.